На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Госдеп США призвал немедленно прекратить огонь на востоке Украины

Картинки по запросу Госдеп США призвал немедленно прекратить огонь на востоке Украины

США выразили обеспокоенность витком насилия на востоке Украины и призвали к немедленному возобновлению перемирия и обеспечению доступа наблюдателей ОБСЕ, передает "Интерфакс".

"США глубоко озабочены недавним витком насилия на востоке Украины в районе Авдеевки-Ясиноватой", - говорится в заявлении госдепартамента США, распространенном во вторник.

Как отмечается в документе, "чтобы предотвратить еще более серьезный гуманитарный кризис, призываем к немедленному, устойчивому перемирию, а также к полному и неограниченному доступу мониторинга ОБСЕ".

"Мы также подтверждаем поддержку США полного выполнения Минских соглашений", - говорится в документе.

Ранее главы ДНР и ЛНР обратились к мировым лидерам с просьбой оказать давление на президента Украина Петра Порошенко, чтобы прекратить обстрелы гражданского населения.

Из-за боев на линии разграничения полностью обесточена оказалась Авдеевка, где проживает 25 тысяч человек, которые остались без света, тепла и воды. В городе объявлено чрезвычайное положение, власти готовятся к эвакуации жителей.


Картина дня

наверх