На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия стала второй в рейтинге стран с самой доступной сотовой связью

Россия стала второй в рейтинге стран с самой доступной сотовой связью

Минсвязи опубликовал данные, согласно которым Россия по доступности мобильной связи заняла второе место в рейтинге «Индекс готовности к сетевому обществу» Всемирного экономического форума (ВЭФ). По доступности широкополосного доступа (ШПД) в интернет страна заняла 10 место. США по этому показателю отстают на 1 позицию, занимая 11 место.

Уровень доступности цен на услуги связи в прошлом году оказался одним из лучших — по этому показателю Россия опередила Индию — страну с одними из самых низких цен на связь, уступив первенство лишь Гонконгу.

По словам представителей Минкомсвязи, наша страна участвует в «Индексе готовности к сетевому обществу» с 2012 года. За прошедшее время Россия поднялась в сводном рейтинге на 15 позиций — с 56 места на 41 место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх