На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Санкционный казус США: Америка помогла России построить и заработать на «Северном потоке-2

Установленные запреты на сотрудничество с российскими нефтегазовыми компаниями стали для Соединенных Штатов причиной «санкционного казуса». В итоге США помогли России построить и заработать на «Северном потоке-2».


Киевское интернет-издание «Страна» опубликовало материал, в котором отметило, что Америка оказалась в неудобном положении из-за своих санкций в отношении России, ее компаний и трубопровода «Газпрома» «Северный поток-2». Журналисты написали в своей статьей о получении РФ разрешения о прокладке 55-километрового участка трубопровода в территориальных водах Германии.


«Страна» иронично отмечает, что сейчас происходят совсем неожиданные вещи, а развитие событий не укладывается в первоначальный план авторов потенциальных санкций против РФ. В Америке предполагали, что доходы российских компаний сильно упадут, а по факту они получают огромную прибыль. Авторы материала пояснили, что лет пять назад 55 километров трубопровода могли строить немецкие фирмы, которые бы заключили контракты с РФ на сотни миллионов долларов. Но сегодня ситуация совсем иная – европейские подрядчики боятся попасть под санкции США. В итоге все работы делает сама Россия, а немецкие компании получат лишь субконтракты на небольшие денежные суммы, которые не будут попадать под «санкционный закон Америки».
Самым главным разочарованием для Вашингтона будет построенный, несмотря на санкции, «Северный поток-2», подытожило украинское издание.

Автор: Григорий Павлодубов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх