На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Ответка?

Недавно средний разведывательный корабль Черноморского флота России "Лиман", стоящий на якоре а районе пролива Босфор, был протаранен грузовым судном, следующим под флагом Того. Лиман получил большую пробоину и деформацию переборок. Вода стала быстро поступать сразу в два отсека, машинное отделение было затоплено, буквально, за секунды. Один из кубриков был смят и по сути перестал существовать, если бы там находились люди, то они могли быть раздавлены. Принятые для борьбы за живучесть меры результата не дали, корабль затонул. Экипаж спасён полностью.

Особого внимания достоин тот факт, что вахтенный офицер, стоящего на якоре "Лимана", задолго обратил внимание на опасный курс скотовоза и вышел на связь с ним. Вахтенный помощник грузовика заверил, что он в курсе и что судно будет отворачивать и маневрировать. Однако скотовоз только довернул на "Лиман".

А сегодня эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном близ Японии, передает Reuters со ссылкой на сообщение флота.

По данным военных, USS Fitzgerald столкнулось с торговым судном в 100 километрах к юго-западу от Йокосуки.

Устанавливается количество пострадавших, по предварительным данным, их «значительное количество». Судно, как уточняет ВМС, оказалось «подтоплено» и испытывает затруднения при следовании своим ходом.

Военно-морской флот обратился за помощью к береговой охране Японии.

Уточняется, что судно, с которым столкнулся эсминец, является контейнеровозом ACX Crystal, следовавшим под флагом Филиппин.

На кадрах, которые транслирует телеканал NHK, видно, что смяты конструкции на палубе, по правому борту.

Ни один из членов экипажа филиппинского торгового судна ACX Crystal не пострадал в результате столкновения с эсминцем ВМС США Fitzgerald у берегов Японии. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

В результате инцидента пострадали двое членов экипажа эсминца и его командир Брайс Бенсон. Они были доставлены в госпиталь в Йокосуке. Еще семеро членов экипажа пропали без вести.

Нюансы самого столкновения пока неизвестны, поэтому окончательные выводы и даже предположения делать рано.

Судя по этому фото, сделанному через несколько часов после столкновения, эсминец принял под тысячу тонн воды. Аварийная ситуация развивается не благоприятно.

P.S.

Товарищ Дутерте по -дружески попросил капитана контейнеровоза немножко не заметить в открытом океане ракетный фрегат пиратов,ой,простите, американцев

Картина дня

наверх