На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Это конец и катастрофа!", – Прибалтика переполнила чашу терпения Москвы

Россия уже в 2018 году выйдет из энергосистем стран Прибалтики

Россия уже в 2018 году выйдет из энергосистем стран Прибалтики

Уже в 2018 году Россия сделает то, о чём так давно мечтали страны Прибалтики, - выйдет из энергосистем этих государств.

Сейчас энергосистема БРЭЛЛ пока еще связывает Латвию, Литву, Эстонию, Россию и Беларусь. Для того, чтобы вывести из этой системы Прибалтику, строятся новые линии электропередачи, – об этом сообщил глава компании "Россети" Павел Ливинский российскому президенту. Уже в первом полугодии 2018 года это отключение произойдет полностью.

Это сообщение сильно встревожило Прибалтику, так как они рассчитывали провести испытания отключения от российской энергосистемы в 2019 году и лишь к 2025 полностью выйти из неё. Для того, чтобы интегрировать энергосистему стран с европейской требуется большая сумма, которых пока у прибалтийских стран нет.

В министерстве Литвы уже раньше высказывались по этому поводу:

“Если Россия раньше отключит нас из системы БРЭЛЛ, то это станет настоящей катастрофой для экономики страны”, – сообщила

Аурелия Верницкайте.

Вот так, стараясь создать проблемы для Калининграда, заявляя об отключении от БРЭЛЛ, Прибалтика сама угодила в свою же ловушку. Россия пошла навстречу Латвии, Литве и Эстонии и первой “отключит рубильник”.

Источник

Картина дня

наверх