На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новые экономические перспективы для Крыма. Сотый поезд пересек мост через Керченский пролив

Первые сто поездов пересекли мост через Керченский пролив и перевезли восемьдесят пять тысяч пассажиров. Сотым был поезд в Санкт-Петербург. Такого результата удалось добиться менее чем за месяц.

Пассажирам остается лишь позавидовать: проехать по такому маршруту - отдельное приключение.

На данный момент ежедневно мост пересекает около трех поездов. Работа ведется на двух маршрутах, соединяя крымские города со столицей России и другими городами материковой части страны. Однако в информационном центре «Крымский мост» заявили, что география будет расширяться точно так же, как и интенсивность движения поездов.

Также в центре рассказали о том, как идет эксплуатация дороги: на мосту работают системы автоматики, которые коммуницируют с постом управления. Дежурные, находясь на посту, следят за графиком движения составов и даже могут регулировать скорость. В то же время ведется контроль за состоянием опор и пролётных строений.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек уверен, что такая активность вполне ожидаема, ведь Крым активно развивается, продолжая привлекать туристов. А открытие железной дороги открывает новые перспективы для полуострова.

Депутат надеется, что благодаря запуску железнодорожного сообщения, связывающего материковую часть России с полуостровом, рекорд по количеству туристов, отдохнувших в Крыму в прошлом году, будет быстро побит. Напомню, в 2019 году эта цифра составила семь миллионов человек.

Картина дня

наверх