На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Есть "британские ученые", а есть Российские Министры

так наши покруче будут.

Орешкин вот объявил, что у нас такая низкая рождаемость (1,7 – на 20 родителей 17 детей) потому, что наши бабы слишком часто замуж выходят, вот выходили бы поменьше, как в Швеции или Франции, вот и рождаемость поднялась бы. Да, да, это записано в Википедии.

А вот Силуанов на днях придумал, как решить пенсионный вопрос: те деньги, которые работодатель сейчас платит в ПФ – а это ЧЕТВЕРТЬ нашей чистой зарплаты – он решил не переводить в ПФ, а копить на счету самого работника.Ну, а через 30 лет, вот накопится – вот работник – тогда уже пенсионер – сразу и озолотится.(А заодно и будут у Силуанова «длинные деньги», а то во всех цивилизованных странах есть, а у него нет, непорядок, понимаешь ли.)http://sobityadnya.ru/blog/43681825617/Ministr-finansov-anonsirUyet-otkaz-ot-pensiy.-Eto-pravda-proizoy?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Только Силуанов не подумал, что эти деньги идут на пенсии текущим пенсам, и если их пенсам не давать, а хранить (гноить) где-то на счетах – ОТКУДА взять пенсии текущим пенсионерам?

Которые хотят есть сегодня, а не через 30 лет?
????????
Ну ответь нам, Силуанов! Ну, пожалуйста!

А разгадка проста – Силуанов просто НЕ ЗНАЕТ, откуда берутся пенсии. Ну, не знает, и все, и что тут такого, чего вы привязались?
Не Министерское это дело – источники знать.

На самом деле, у пенсий всего 2 источника:
1. Отчисления работников (в 2017 – 3,8 трлн) и
2. Безвоздмездно из казны (в 2017 3,4 трл)
Вот и все.

Если умненький Силуанов 3,8 трлн схоронит на счетах – то пенцыоны сразу уполовинятся – да ну и что? Кого это волнует? Только не Силуанова – у него-то сразу появится 3,8 трлн «длинных денег»
Пусть проигравший плачет, судьбу свою кляня.

Мы же предлагаем те же деньги перечислять напрямую СВОИМ СОБСТВЕННЫМ родителям, т.о. и родители будут сыты, и вы заработаете на пенсию – ВЫРАСТИВ СВОИХ ДЕТЕЙ. Причем чем больше вырастите, тем больше будет и ваш пенцыон, такой дополнительный заработок.
И те 3,4 трлн, что из казны, тоже можно давать тем, кто детей вырастил, а не тем, кто оставил после себя пустыню под заселение инородцам, как это делается сейчас.
Так и НАЦИЯ ПРЕКРАТИТ ВЫМИРАТЬ.
Кому нравится наш способ – ответьте.


Кому способ Силуанова – впрочем, ответьте тоже.

Картина дня

наверх