На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донецк – проблемы и перспективы

Некоторые люди настолько уверены в собственной исключительности и неповторимости, что убедить их в обратном уже нельзя. Любая трудность, возникшая на их жизненном пути, воспринимается как личное оскорбление. Поэтому, когда возникает возможность удовлетворить свои амбиции за счет унижения других, радости этих «исключительных потомков древних шумеров» просто нет предела. Вот так миролюбивая и демократичная девочка Параша, в девичестве Вальцман, отыгралась на «российских военных», якобы взятых в плен на границе с Крымом, и в результате этого «осужденных» на энное количество лет.

Логика пана Вальцмана-Потрошенко как всегда прямая, как плинтус, в его руках оказались заложники, которых потом можно будет на кого-нибудь или что-нибудь обменять. Пан от радости уже даже в оперу успел сходить. Вот так, с нелегкой руки киевской хунты, люди превращаются в своего рода валюту. Товар, который паны покупают и продают при каждом удобном случае.

Однако, проблемы в политической сфере всегда были, есть и будут, а вот главной проблемой мирных жителей в ДНР по-прежнему является связь. Сколько «добрых и нежных» слов было сказано о «Фениксе» новоприбывшими разъяренными пользователями. Особенно впечатлила сентенция на счет личной жизни его сотрудников – чтобы секс у них был сродни предоставляемому ими Интернету, вначале долго не грузился, а потом все время соскакивал.

Конечно, невозможность дозвониться абоненту сразу бесит. Особенно, когда волнуешься за человека и от этого звонка зависит жизнь в самом прямом смысле слова, но… Почему все бочки катятся и камни кидаются исключительно в сторону оператора «Феникс», который один работает на территории Республики? А «бедный-несчастный, оборванный и отключенный» желто-голубой Водафон вдруг сразу стал разве что только не святым?

Причем кто-то усиленно распускает слухи о том, что за отсутствием Водафона в ДНР стоит Глава Республики лично. Вот как встал, так и стоит на Водафоне днем и ночью. И никому его включать не дает, противный. И это не смотря на неоднократные, сделанные во всеуслышание, прямые заявления киевского руководства компании о том, что связь на территории ДНР они восстанавливать не намерены. А виноват в этом все равно Глава ДНР. Почему? Наверное, потому, что он ближе и роднее, его и обвинять новоприбывшим в Республику «добролюбам» проще. Кроме того, «Феникс» сейчас стал работать значительно лучше. А такой наплыв абонентов, который на него вдруг так внезапно обрушился, выдержит далеко не каждый мобильный оператор. А «Феникс» выдержал и работает. И этот факт говорит о нем гораздо больше, чем вопли всех недовольных вместе взятых.

В Донецке продолжается Масленица и суровая зимняя слякоть. По-другому и не скажешь. Снег сменяется дождем, подмораживает, покрывается льдом, потом тает и снова выпадает, словно стремясь наверстать все, ранее упущенное, время. И вот уже третий вечер на сковороде шкворчат румяные поджаристые блинчики – Масленица. Жизнь продолжается, не смотря на постоянные обстрелы, теракты, невидящее око и не слышащее ухо ОБСЕ – жизнь продолжается. Счастья Вам!

Картина дня

наверх