На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дороги Петербурга будут служить в три раза дольше: Беглов сообщил о намерении увеличить расходы на ремонт дорог до 13 млрд рублей

Накануне состоялось заседание Госсовета под председательством президента РФ Владимира Путина, где рассматривалось множество вопросов по развитию сети автодорог и безопасности дорожного движения.  В том числе речь шла о качестве дорожного полотна и камерах, расположенных на дорогах.

В ходе заседания Путин отметил необходимость не скрывать камеры видеослежения, ведь они устанавливаются  для того, чтобы снизить аварийность на дорогах, а не для сбора штрафов с автомобилистов. Человеческие жизни, сохраненные благодаря мотивации водителей соблюдать осторожность, важнее сбора штрафов с нарушителей ПДД.

Также, правительство Санкт-Петербурга заявило о своем намерении выделять больше средств на ремонт дорог, увеличив их срок службы с 4 до 12 лет. Этой информацией в преддверии заседания поделился врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

По его мнению, основные задачи правительства для развития транспортной инфраструктуры – это обеспечение капитального ремонта дорог и строительство новых магистралей. На сегодняшний день затраты города на капитальный ремонт дорог составляет 7 млрд рублей, в то время, как необходимая сумма превышает нынешнюю почти в два раза. Так что градоначальник обещал увеличивать выделяемый на эти нужды бюджет в течение 2-3 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх