На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Наступательная позиция Франции: на мушке Россия, США и Бразилия

Президент Франции Эммануэль Макрон удивил своим двуличием. Совсем недавно он пригласил Владимира Путина на личную встречу,  ратовал за возвращение России к диалогу в формате G8, поговорил по этому поводу с президентом США Дональдом Трампом. Казалось бы, что вот-вот наши страны встали на тропу восстановления дипломатических и не только отношений. Увы, реально нам только показалось. На саммите G7 он резко заявил, что против присоединения России к «семёрке». До этого 23 августа Франция объявила о прекращении использования северного морского пути, ссылаясь на экологическую безопасность.

Макрон не только на Россию нападает, но и по Бразилии с США бьёт.

В преддверии саммита «большой семёрки» у Макрона резко обострилось чувство борца защитника окружающей среды. Как уже отмечалось выше, они отказались использовать Севморпуть, ссылаясь на глобальное потепление. Помимо России президент Франции напал на Бразильского президента Жаира Болсонара с заявлением реально бороться с лесными пожарами на Амазонке, перестать вырубать леса. На что получил ответ от бразильской стороны, чтобы тот перестал вмешиваться во внутренние дела Бразилии и перестал вести себя как колониатор.

Макрон не заставил себя долго ждать, он пригрозил своему бразильскому коллеге, что в случае его дальнейшего отказа от его требований, он не подпишет соглашение о свободной торговле с Mercosur, который выгоден для стран Европы.

Что касается США, то и здесь Макрон отличился. Он вступил в полемику с Трампом по поводу снятия санкций с иранского нефтяного экспорта. В итоге получилось, что саммит проходит не по сценарию. А сам Макрон попытался «дирижировать» оркестром, так как на его территории проходит эта встреча. Как говорится «хозяин — барин» и у себя он хотел показать свои личные амбиции. Вот и показал. Чего он хотел этим добиться? Ведь теперь вся Европа против него ополчится. Вместо того, чтобы собрать вокруг себя европейскую антитрамповскую коалицию, он взял и всё сорвал. А может это заранее подготовленная постановочная сцена?

Картина дня

наверх