На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гибридная война: как Сирия движется к миру и процветанию

Как война может быть во имя жизни, спокойствия, стабильности и всего того, что мы в общепринятом формате называем «миром»? Понятия такие же разные, как вода и пламя, например.

Здесь нам на помощь придут последние сводки с Ближнего Востока, из Сирии. Что нам говорят источники, находящиеся непосредственно в зоне боевых действий? Что США убивают мирных жителей? Да. За 2 дня бомбардировщиками западной Коалиции было убито 69 человек, среди которых было несколько детей.

Это так называемые «борцы с терроризмом» во всём мире, «несуны демократии», понимаешь! Теперь я понял, как это работает: ты устраиваешь интервенцию в страну, как это было с Ираком, Афганистаном и Ливией, убиваешь мирное население – и вуа-ля, демократия построена! Ведь никто не будет сопротивляться новому режиму, если убить всех потенциальных несогласных.

Для расправы с местными в ход идёт всё: от артиллерии и самолётов до хим.атак и использования ЧВК, к чему США постоянно прибегают даже не взирая на то, что ещё дополнительно отправляют на местность регулярную армию. И, конечно, невзирая на то, что войска янки вооружены до зубов, но нападают они на страны, явно не способные дать им отпор.

И вот прямо сейчас стоит задать вопрос: кто, если не Россия, способен не просто поумерить пыл страны «Звёздно-Полосатого» флага, а отрубить навсегда желание лезть в другие государства, спася тем самым миллионы жизней?

Именно поэтому Россия откликнулась на просьбу Асада в 2015 году, сделав при этом ход конём, который Запад никак не ожидал от нашей страны.

Пентагон во всех последних войнах, начиная с 2003 года, прибегает к использованию частных военных компаний, отдавая им возможность «действовать по ситуации». Эти действия по ситуации стоили жизни 17 гражданским на площади Багдада, когда бойцы из Blackwater открыли огонь по мирному населению.

Наш Генштаб, понимаю всю серьёзность действий профессиональных военных в любом конфликте, поступил иначе – и начал использовать добровольцев в Сирии из так называемой ЧВК Вагнер не для зачистки гражданских, а для уничтожения террористов при поддержке ВКС РФ и ВВС Сирии. Это тот шаг, которого никак не ожидали в США, а действия этих солдат полностью перевернули военную карту и положение дел в регионе.

Действия добровольцев вместе с армией САР и ополчением Курдистана вернули Дамаску контроль над Пальмирой, Алеппо и сейчас они сражаются в Ракке, добивая последний оплот ИГИЛ – их бывшую столицу, что ещё 3 года назад казалось невероятным.

Профессиональные действия работников Генштаба и Шойгу в частности как руководителя позволяют не только добиваться поставленных целей, но и сохранять жизни: Генштаб обеспечивает повсеместную поддержку бойцов, присылая сводки, фотографии со спутников и планы операций исходя из численности врага.

Почувствуйте разницу: Пентагон, гонясь за мировым господством, использовали профессиональных военных в качестве убийц, а Генштаб РФ начал использовать их как освободителей и тех, кто может дать отпор террористам, ежедневно истязающих целый регион.

Благодаря им и тем, кто воюет за мирных граждан, были освобождены важные государственные объекты, города и сёла. Эти люди вернули местным жителям надежду на то, что жизнь придёт в нормальное русло.

Это именно тот случай, когда война ведётся за жизнь не только одной страны, но и всего мира – и добро обязательно победит!

Картина дня

наверх