На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Я В ВОСТОРГЕ ОТ РОССИИ: ЭСТОНЕЦ ОЧАРОВАН ПУТЕШЕСТВИЕМ ПО ТРАНССИБУ

Я в восторге от России: эстонец очарован путешествием по Транссибу

В СМИ появилась статья эстонского журналиста о том, как он пересек Россию на поезде, побывал в разных городах и познакомился с разнообразными людьми. Примечательно, что, несмотря на активную русофобию, которая навязывается жителям Прибалтики, автор придерживается другого мнения. И его мнению можно доверять – ведь за месяц путешественник пересек всю страну и пообщался с россиянами со всех ее уголков.

«Cтартовал из Санкт-Петербурга и добрался до Владивостока, поднялся до Комсомольска-на-Амуре. Обратно - по БАМу до Новосибирска, потом до Барнаула. И оттуда добирался до Москвы», - рассказывает автор.

Всего журналист посетил более двух десятков российских городов. Ради того, чтобы иметь возможность пообщаться с большим количеством людей, он ездил в плацкарте. И не пожалел – по словам автора, за все время ему попадались только хорошие люди.

Я в восторге от России. Эстонец очарован путешествием по Транссибуlivejournal.com

Журналист рассказал о множестве людей, которые его поразили. Так, на Кузбассе с ним завязал разговор мужчина, бывший бандит из 90-х. Сначала автор оторопел от такого «знакомства», но потом понял, что перед ним – очень интересный, начитанный человек, хорошо знающий историю своего города. Житель Кузбасса показал новому приятелю достопримечательности своего города – купеческие дома, мемориал СибЛагу и т.д.

В поезде он познакомился с пенсионеркой Галиной Ивановной, которая в свое время объездила всю Сибирь, а сейчас едет к детям. Она рассказывала забавные истории из своего богатого опыта, а также накормила автора вареньем из черемухи.

Я в восторге от России. Эстонец очарован путешествием по Транссибуru-open.livejournal.com

Также житель Эстонии пообщался с дородной красавицей Оксаной, разносившей в поезде горячие пирожки. Автор привык, что работницы вагона-ресторана только продают еду, однако Оксана оказалась девушкой общительной и предложила иностранцу сыграть в карты на… пирожки. Русская красавица играла очень хорошо, и журналисту не удалось ее обыграть, однако он признал, что Оксанин подход к работе ему очень нравится.

Я в восторге от России. Эстонец очарован путешествием по Транссибуru-open.livejournal.com

Но, наверное, самая удивительная встреча ждала автора на Байкале. 57-летний Николай Мустафин, несмотря на возраст, находится в очень хорошей форме. «Бронзовый призер по боксу на чемпионате СССР, КМС по пауэрлифтингу, тренирует кик боксеров, разряд по шашкам-шахматам, рисует, пишет рассказы, стихи, ходит на медведя с ружьем и ныряет с аквалангом в холодные воды Байкала.... боюсь, что у меня рука устанет печатать, что он умеет», - с удивлением перечисляет журналист. Силач Николай великодушно предложил новому знакомому «звонить, если будут проблемы».

Я в восторге от России. Эстонец очарован путешествием по Транссибуlivejournal.com

Разумеется, такое радушное отношение жителей России не могло не порадовать путешественника. И хотя западная пресса зачастую выставляет русских диким, жестоким и нецивилизованным народом, в своей статье эстонский журналист показал, что россияне – открытые, душевные, умные и разносторонние люди, которые всегда придут на помощь ближним.  
 

 
 
Автор: Валерия Соколова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх