На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как русский «Посейдон» волнует морскую гладь Запада

Без тени смущения можно сказать, что после публикации материалов о начале испытаний новейшего атомного беспилотного подводного аппарата «Посейдон» кирпичный завод Запада заработал в усиленном режиме. Причиной тому явились характеристики БПА. Россия набрала такой темп развития технологий, что принципиальные конкуренты лишь разводят руками.

Источник сообщает, что «Посейдон» может развивать безумную подводную скорость – до 200 км/ч, или около 110 узлов. Все это происходит на глубинах до 1 километра. При этом аппарат будет искусно маневрировать. Совокупность всех факторов делает БПА максимально незаметным для имеющихся у вероятного противника средств обнаружения. Впрочем, поразить его также нечем.

Разработчики поделились секретом достижения такой скорости у «Посейдона». Оказывается, ее он может набирать благодаря созданию вокруг БПА «полости» с водяным паром. Сопротивление уменьшается, и это позволяет аппарату набирать невероятную скорость на серьезной глубине.

Конечно, западные военные эксперты дорвали на голове последние волосы после анализа текущего баланса сил. Появление на российских АПЛ подводных беспилотников, способных незаметно доставить к цели ядерные боезаряды до 2 мегатонн, заставят многих признать, что Москва оставила всех далеко позади в военном развитии. Такие «малышки» могут принести много бед условному противнику и способны разнести в щепки любую цель, оставшись необнаруженными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх