На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Макрон поразился феномену антироссийских санкций: они работают против ЕС

Французский президент Эммануэль Макрон выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Он призвал европейские государства обдумать смысл антироссийских санкций.

По мнению Макрона, Европе давно пора посмотреть правде в глаза: санкции на Россию никак не повлияли и совсем не отразились на внутреннем положении в этой стране. Они были приняты США и ЕС в 2014 году, потом продлевались. Прошел уже достаточный срок, чтобы наглядно увидеть их неэффективность и бессмысленность.

Также Макрон посетовал, что антироссийские санкции больно ударили по европейской экономике. Страшно даже считать убытки, которые понесла Европа, пойдя на поводу у Штатов. Все эти годы можно было заниматься совместными проектами, развивать торговлю, укреплять сотрудничество, получая хорошую прибыль. Вместо этого все дела застопорились, торгово-экономические связи утратились и европейские страны стали стремительно нищать. РФ гораздо больше всей Европы и у нее партнеры по всему миру. Затея с санкциями была глупой.

Напомним, что санкции против РФ действуют до 31 июля 2020 года. В последний раз они были продлены в декабре 2019 года по многочисленным просьбам украинского президента Владимира Зеленского. Европа поддалась на его уговоры, о чем незамедлительно пожалела. Бывший клоун потешил свое самолюбие, поскакал, а ЕС от этого ни прибыли, ни пользы, ни радости.

Европейские лидеры все чаще говорят о том, что антироссийские санкции были ошибкой. Похоже, все идет к тому, что они скоро будут отменены.

Картина дня

наверх