На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Журналисты запечатлели редкий военный самолет РФ

Журналисты сняли испытательный полет редкого самолета, приписанного к Черноморскому флоту РФ - Ту-134УБЛ. Машина проходила облет после комплексного ремонта на авиаремонтном заводе.

Ту-134УБЛ – модификация пассажирского лайнера Ту-134, созданная в 1980-х года для обучения курсантов военных училищ и поддержания навыков военных пилотов.



На кадрах видно, как самолет сначала совершает несколько пробежек по взлетной полосе, проверяя работу тормозов, реверса, турбин и закрылок, после чего взлетает. Полет, отмечают журналисты, длился более 2 часов.

Не смотря на классификацию самолета как «учебно-тренировочный», машина способна выполнять боевые задачи. На подвесках может расположиться до 8,2 тонн вооружения. Дальность полета составляет 2300 километров, крейсерская скорость – 890 километров в час.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх