На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кудрин: Россия должна вкладывать в образование до 7% ВВП, а не 3%

В противном случае технологического прорыва добиться не удастся

Кудрин: Россия должна вкладывать в образование до 7% ВВП, а не 3%
Иван Шилов © ИА REGNUM

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ6 июня 2019, 10:22 — REGNUM  России следует вкладывать в образование и технологии столько же процентов ВВП, сколько вкладывают инновационные державы, если РФ намерена добиться какого бы то ни было технологического прорыва. Об этом заявил 6 июня председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на ПМЭФ-2019, передает корреспондент ИА REGNUM.

 

Кудрин назвал вложения в образование и технологии одной из ключевых мер, необходимых для развития российской экономики, наравне с реформами судебной, правоохранительной систем, госуправления, ростом эффективности госкомпаний и налаживанием добрых отношений с зарубежными странами в интересах российского экспорта.

«Мы вкладываем в образование как государство чуть больше 3% ВВП. Инновационные страны — Швеция, Германия, Финляндия, Корея — от 5% до 7% ВВП только со стороны государства, а есть еще частные (инвестиции). Если мы хотим 3% ВВП сделать технологический прорыв при странах, которые вкладывают от 5% до 7%, то вряд ли это получится», — подчеркнул Кудрин.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2642627.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

Картина дня

наверх