На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Додон отправил в отставку "флиртовавшего с НАТО" министра обороны Молдавии

 

Картинки по запросу Игорь Додон

 

Президент Молдавии Игорь Додон распорядился отправить в отставку министра обороны республики Анатолия Шалару, «флиртовавшего» с Североатлантическим альянсом.

 

 

«Несколько минут назад я подписал указ об отставке министра Анатолия Шалары», – написал Додон на своей странице в Facebook.

 

По его словам, глава ведомства «флиртовал с НАТО», хотя хорошо знал, что Молдавия, согласно конституции, придерживается нейтралитета в отношениях с Североатлантическим альянсом. Кроме того, Шалара открыто выступал за присоединение Молдавии к Румынии и заменил многих специалистов в области обороны и безопасности государства на людей, близких Либеральной партии страны.

 

«Все эти вещи явно несовместимы с задачами министра обороны независимой и суверенной страны», – заявил Додон, назвав такое поведение вызовом.

 

«Я считаю, что пост министра обороны должен занять человек профессиональный, честный и верный Республике Молдова», – заключил президент республики.

 

Ранее вступивший в должность Додон заявил, что на здании его резиденции отныне будет развеваться только государственный флаг, а также подчеркнул, что законодательство республики не предусматривает, чтобы на госучреждениях были вывешены другие флаги.

 

Источникhttp://vz.ru/news/2016/12/27/851530.html

 

Картина дня

наверх