На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Любовь Соболь должна заплатить 3,5 миллиона рублей штрафа

Прошедшим летом в столице России прогремела череда массовых беспорядков, нанесших существенный материальный ущерб. За их организацию у юриста «Фонда борьбы с коррупцией» Любови Соболь накапал приличный многомиллионный штраф. Суд сначала обязал женщину выплатить штраф в размере 1,23 миллиона рублей. Этой весной Соболь попыталась баллотироваться на выборах в Мосгордуму от команды Навального. Но она не смогла собрать 5 тысяч подписей за свою кандидатуру. Позже выяснилось, что некоторые подписи поставили уже давно умершие люди.

Планом «Б» у блогера Навального была организация серий погромов в Москве, которыми он собирался шантажировать местные власти. Помимо Любови Соболь в деле были замешаны: Иван Жданов, Илья Яшин, Владимир Милов и Константин Янкаускас. Что у юриста достаточно денежных ресурсов на погашение штрафов, никаких сомнений нет. Соболь часто отдыхает за границей, как одна, так и со своей семьей. А по действующему законодательству, выезд за границу закрывают от 30 тысяч рублей долга перед государством. Хотя на момент размещения фото с Кипра у Любови штраф превышал миллион рублей. В настоящее время ФССП намеревается запретить женщине покидать пределы России. Усложнить положение могут долги перед ГБУ «Автомобильные дороги» в размере 1,6 миллиона рублей, 657 тысяч «Мосгортрансу» и 26 тысяч ресторану «Армения». Таким образом долг достигает отметки уже в 3,5 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх