На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Принимай Европа «санкционный бумеранг»

Власти Австрии поддержат позицию ЕС в вопросе продления санкций против России. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным заявил австрийский коллега Александер Ван дер Беллен.

«Австрия через месяц станет председателем в Совете ЕС. Мы живем во времена возросшей напряженности. Австрия обязалась внести вклад в разрядку напряженности. Но надо сказать, что Австрия в вопросе санкций придерживается линии ЕС», – сказал он.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/06/05/771904-avstriya

Вот и пролился бальзам на сердца и души «российской вне системной оппозиции» и прочих «друзей России», живущих за пределами нашей Родины. Австрия официально заявляет, что по вопросу санкций в отношении России от общей линии ЕС не отступит. Да кто бы сомневался. Кто ещё не понял, напоминаю, что «санкции против России» это надолго. Всё так и будет, одни отменят, другие введут, дело то не хитрое, ведь из «Вашингтонского Обкома» всегда подскажут, что и как делать. Европа давно «прогнулась» под «всемирного гегемона», так что ничего нового из Австрии мы не услышали.

Особенно, конечно, поразительно наблюдать «танцы с бубнами» в исполнении наших «оппозиционеров». Они хором утверждают, что Путин в Австрию отправился «простить» снять непосильное бремя санкционной политики Евросоюза. И опять, в который раз, потерпел неудачу. Санкции не сняли и не снимут.(?) «Караул, провал, снова политический провал и виноват во всем как всегда Путин»! Короче говоря, «все пропало и пора валить из страны», кто ещё по понятным причинам ещё не убежал. Пока не убежал, но собирается.

Однако, президент России совершил рабочий визит в Австрию, а не в Брюссель. Речь шла о заключении международного торгового договора по проекту «Северный поток-2». Следовательно, Австрия и Германия российский газ покупать будут, но разговоров об отмены санкции речь пока не идет. Помимо прочего стороны договорились сотрудничать в области инноваций и лесного хозяйства. В области инвестиций в Россию соглашения с австрийскими инвесторами заключили Липецкая и Новгородская области. Вывод: Россия снова и снова призывает Европу к сотрудничеству, несмотря на все сложности отношений и влияния США на страны Евросоюза. Европа скромно молчит и опять в ожидании «чуда». Какого чуда ждут европейские политики?

Они «ждут», что проект Атлантический союз между США и Европой ещё не закрыт окончательно, что Дональд Трамп передумает и отменит(?) повышения торговых пошлин на импорт из стран Евросоюза на автомобили, сталь и алюминий. Они «надеются и верят», что президент США просто «пошутил» не удачно, когда, по сути, объявил торговую войну ЕС. Они ещё верят, что всё может вернуться на круги своя. Ну что же, блажен кто верует, легко ему на свете жить.

Однако, «санкционный бумеранг» вернулся к тем, кто так консолидировано поддерживал США в давлении на Россию и ударил не только «по лбу, но и по кошельку» европейских ТНК (Транснациональных корпораций). Браво Дональд, браво Трамп, так и нужно поступать со своими вассалами. Пусть знают, кто в этом мире главный. Ну и кто там желает ослабить, а потом и развалить Евросоюз? Трамп или Путин? Полагаю, что этот факт очень хороший ответ всем нашим отечественным «западником» и русофобам, с кем можно сотрудничать, а с кем не стоит этого делать.

https://zen.yandex.ru/media/edcelinskii/prinimai-evropa-sankcionnyi-bumerang-5b17e3cae5ff7c00a86f7503

Картина дня

наверх