На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Навсегда в нашем сердце»: Россия празднует пятилетие воссоединения с Крымом

Сегодня, 16 марта, Россия празднуют первый юбилей воссоединения Крыма с Россией. 5 лет назад в этот день состоялся исторический референдум, на котором почти 97% жителей полуострова приняли решение жить в составе РФ.

При этом преобразования, которые имели место в Крыму за последние 5 лет, колоссальны. В рекордно короткие сроки был построен Крымский мост, соединивший полуостров с Россией, две новых электростанции, сделавшие полуостров полностью энергонезависимым, современный аэропорт.

Были построены новые дороги и отремонтированы старые, появилась новая туристическая инфраструктура, восстановлена часть запущенной за время пребывания на Украине промышленности, инициирована масса государственных программ поддержки полуострова. Согласно прогнозам экономистов, уже через 5 лет Крым станет не просто самодостаточным регионом, а займет лидирующую позицию в сферах АПК и туризма.

К слову, Крым уже побил советские рекорды по числу туристов. В 2018 году полуостров посетило 6,8 миллионов человек. При этом, несмотря на давление Запада, полюбоваться красотами Крыма приезжают все больше и больше иностранцев, которые, таким образом, открыто демонстрируют свой протест навязываемой Штатами риторике. Многие правительства открыто призывают признать итоги референдума, в легитимности которого нет оснований сомневаться.

В честь юбилея воссоединения полуострова с Россией по всей стране проходят торжественные мероприятия, которые собрали огромное число народу. Ведь Крым, как говорил президент РФ Владимир Путин, навсегда в нашем сердце.

Картина дня

наверх