На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Иран хочет прикрыться «российским щитом» от американской агрессии

Тегеран придумал новый способ заставить Соединенные Штаты обездвижено смотреть на берега Ирана со стороны Персидского залива. План осуществится только при помощи России. В ИРИ хотят реализовать план «российский щит», но пока ответа от Москвы по этому поводу не последовало.

Суть в чем: Иран предлагает России организовать в Индийском океане (соответственно, и в Персидском заливе) совместные масштабные учения Военно-морских сил. Это позволит наводнить регион войсками союзника и активно маневрировать около американской флотилии, играя мускулами. В результате это создаст некий «щит» для Тегерана. И под ним можно проводить какие-либо действия, способные вызвать прямую агрессию из США.

В присутствии ВМС РФ Соединенные Штаты вряд ли решатся на агрессию в отношении Ирана. На это и расчет. Если Москва даст добро, учения состоятся в самое ближайшее время. Об этом заявил Хосейн Ханзади, командующий ВМС ИРИ.

Очевидно, что Тегерану необходимо прикрытие для совершения очередного шага в направлении свержения американской гегемонии. Плюс, такой активностью можно попытаться вынудить американцев покинуть регион. Поэтому не будет удивительным, если Иран станет настаивать на совместном военном мероприятии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх