На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Государство поддержит людей, оставшихся без работы из-за карантинных мер против коронавируса

Сегодня Владимир Путин обратился к губернаторам. Обсуждалась важная тема на сегодня – экономика в период карантинных мер против COVID-19. В столице, например, уже проработан ряд мер. А это значит, что вскоре подобное будет введено и в регионах.

Государство вводит дополнительные меры по поддержке безработных: подробности россия, поддержка россиян, коронавирус


Предприятия должны работать, ведь если запустить все, нарастить объемы потом будет очень сложно. Города должны функционировать, а для этого должны работать стратегические объекты. Но в данном случае важно соблюдать санитарные нормы – это ныне ключевое правило для всех.

Неразумно было бы останавливать дорожные и строительные работы, ведь эти сферы дают огромное количество рабочих мест, что сейчас особенно важно. Как и поддержка россиян в целом. Так, например, в Петербурге выплачивают деньги жителям старше 65 лет, так как они входят в зону риска и нуждаются более остальных.

Государство вводит дополнительные меры по поддержке безработных: подробности россия, поддержка россиян, коронавирус


Сегодня Владимир Путин заявил о введении федерального ежемесячного пособия по безработице в размере 12 130 рублей. Семьи с несовершеннолетними детьми будут получать эту сумму с надбавками.

Для того, чтобы получить эти субсидии, нужно будет всего лишь заполнить заявление тем, кто потерял работу. В Москве, например, выплаты начнутся уже с завтрашнего дня. Будет и региональная доплата. В столице сумма выплат составит 19 500 рублей в месяц.

Так что государство помогает гражданам в эти нелегкие времена. Но по возможности и представителям бизнеса нужно оставаться людьми и не сокращать сотрудников. В конце концов, меры поддержки малого и среднего бизнеса от государства тоже существуют.

Картина дня

наверх