На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Судно «Академик Черский» прибыло к складу труб для «Северного потока – 2»

Трубоукладочное судно «Академик Черский» достигло места строительства трубопровода «Северный поток –2» и готово преступить к работе. Однако противники проекта всё ещё наедятся, что новые санкции США смогут воспрепятствовать строительству.

Пункт прибытия трубоукладчика до последнего скрывался. Таким образом, удалось избежать санкций, а судно в конечном итоге прибыло к складу труб для «Северного потока – 2» вблизи недостроенного участка.

Напомним, США всеми возможными способами пытается помешать реализации проекта, вынуждая европейских подрядчиков прекращать строительства трубопровода. Однако санкции и решения европейских судов не в пользу проекта, по-прежнему не смогли поставить крест на «Северном потоке – 2».

Эксперт польской консалтинговой компании Esperis Матеуша Кубяка надеется на то, что строительству проекта смогут помешать последние американские санкции.

"Если что-то и может помешать россиянам закончить "Северный поток - 2" собственными силами, то это новый набор американских санкций", - заявил эксперт.

Однако, как показывает практика, новые санкции способны лишь отсрочить окончание проект, но никак не остановить его.
 

Картина дня

наверх