На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Разорвет в клочья»: Рогозин оценил потенциал новой ракеты "Сармат"

В прошлом году российская армия получила сразу несколько новинок. На вооружения были приняты лазерный комплекс «Пересвет», гиперзвуковая ракета Х-47М2 «Кинжал» и многое другое. Однако на этом отечественный ВПК не останавливается, и в 2020 году на боевое дежурство встанет стратегический ракетный комплекс пятого поколения РС-28 «Сармат», которому не сможет противостоять ни одна система ПРО. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

По его словам, при создании данной ракеты основной упор делался на доставку боеголовок к цели таким образом, чтобы даже перспективные системы ПРО не могли это противостоять и были буквально «разорваны в клочья» Так, например, для этого применяется технология «орбитальной бомбардировки». Она дает возможность нанести удар по целям расположенным в США по специальной траектории транзитом через Южный полюс, в обход зоны действия противоракетных комплексов.

Согласно данным, заявленным представителями Минобороны, стартовая масса «Сармата» составляет более 200 тонн, а забрасываемый вес достигает 10 тонн. Дальность ракеты составляет порядка 11 тысяч километров.

Очевидно, что «Сармат» станет отличным усилением для ВС РФ и неудивительно, что в странах НАТО ракета получила пугающую классификацию «Сатана-2».

Картина дня

наверх